Gartenbauverein Allach-Untermenzing e.V.

Der Verein Chronik

04.02.1911 - April 19151. Vorstand H. Koch
am 02.03.1912wurde der Verein eingetragen
09.04.1916 - März 19191. Vorstand H. Baumstängl
16.03.1919 - 19301. Vorstand H. Wenk
16.05.1931 - 19321. Vorstand H. Franke
09.04.1933 - 19341. Vorstand H. Wiedemann
07.04.1934 - 19351. Vorstand H. Zuber
10.03.1935 - 19401. Vorstand H. Sammler
15.06.1940 - 19421. Vorstand H. Bieringer
24.01.1943 - 19461. Vorstand H. Alber
10.02.1946 - 19641. Vorstand H. Bieringer
28.03.1965 - 19791. Vorstand H. Richter
06.03.1980 - 20051. Vorsitzender H. Maidhof
19.03.2005 - 20151. Vorsitzender H. Türk (bei Neuwahl am 22.02.2014 wiedergewählt)
17.10.20151. Vorsitzender H. Jehle